留言编号: | 233814 | ||
---|---|---|---|
留言标题: | 路面不平,积水 | ||
留言内容: | 钢35街坊67、68栋属于老旧小区,路面之前施工,没有给平整,现在进去雨季,下了雨之后,路面积水严重,无法通行,小区内老人较多,出行更不方便!夜晚也没有路灯,什么也看不见,希望尽快给予解决,处理! | ||
留言人姓名: | 程淑芳 | 留言时间: | 2020-07-26 |
回复情况: | 已答复 | ||
回复单位: | 昆区白云街道办事处 | 回复时间: | 2020-08-03 |
回复内容: | 反映人您好,您所反映的问题昆区白云街道办事处已获悉。钢35街坊67、68栋属于老旧小区,路面之前施工,没有给平整,现在进去雨季,下了雨之后,路面积水严重,无法通行,小区内老人较多,出行更不方便,社区主任及时与包钢物业进行联系并进行实地查看尽快整改。 |