留言编号: | 233984 | ||
---|---|---|---|
留言标题: | 建筑垃圾和生活垃圾在小区院里长期堆放 | ||
留言内容: | 位于阿吉内道和白彦道交叉口的青年路十号街坊(八职高)院内,因为是老旧小区,没有物业,一号楼八单元有两户装修,把建筑垃圾堆放在院内,长达两个多月不清运,有个别住户把生活垃圾也往上扔,前几天刮大风,造成垃圾满天飞,有厨房垃圾,变质变臭,居委会找他们清理,可是他们是两家装修,相互推诿,一共都快三个月了,还没清理,愁人啊,希望政府出面协调,帮老百姓解决困难。 | ||
留言人姓名: | 刘翔 | 留言时间: | 2020-11-08 |
回复情况: | 已答复 | ||
回复单位: | 昆区鞍山街道办事处 | 回复时间: | 2020-11-11 |
回复内容: | 反映人您好,您所反映的问题昆区鞍山街道办事处已获悉,经昆区鞍山街道办事处工作人员与装修业主联系后,已经督促业主把小区内堆放的建筑垃圾全部清理。目前小区内有一小堆沙子,业主在其他地方还需要,待装修完毕后进行彻底清理。 |