留言编号: | 233987 | ||
---|---|---|---|
留言标题: | 友谊19白天家里没水 | ||
留言内容: | 友谊19街坊2区6楼以上白天用水难,水压低,要等到半夜12点才有水,严重影响生活,给物业打电话,回应说自来水他们不管,给昆区水务打电话,说这是包钢自己管辖,现在没人管这事儿 | ||
留言人姓名: | 高楠楠 | 留言时间: | 2020-11-11 |
回复情况: | 已答复 | ||
回复单位: | 昆区黄河西路街道办事处 | 回复时间: | 2020-11-12 |
回复内容: | 反映人您好,您所反映的问题昆区黄河西路街道办事处已获悉,经昆区黄河西路街道办事处社区工作人员核实, 友谊19#属老旧小区,自来水地下管道常年失修,现低压供水影响六楼以上居民在用水高峰期正常使用。经协调昆区包钢房产处回复,待“三供一业”改造后就能恢复正常供水。 |