留言编号: | 235047 | ||
---|---|---|---|
留言标题: | 楼道都是自行车电动车垃圾乱七八糟的人都上不去 | ||
留言内容: | 有没有相关部门能不能管理一下海湖豪庭楼道不是垃圾就乱七八糟有安全隐患不是电动车就自行车希望有关部门尽快处理一下 | ||
留言人姓名: | 邢苑 | 留言时间: | 2021-09-09 |
回复情况: | 已答复 | ||
回复单位: | 昆区团结街道办事处 | 回复时间: | 2021-09-13 |
回复内容: | 反映人您好,您所反映的问题昆区团结街道办事处已获悉,经昆区消防大队工作人员、昆区住建局工作人员和昆区团结街道办事处团18社区工作人员核实,团18社区居委会多次联合物业清理楼道,但清理后部分居民又将杂物堆积在楼道中,社区工作人员在清理楼道时将楼道堆积的杂物、自行车图片发送至31栋居民群内以告知物主认领,如不清理按无主处理,反映人所上传图片为工作人员发在居民群内的认领图片,现楼道内已清理;住建局和消防大队已责令物业企业对单元内的自行车及时清理并告知业主规范停车,同时加强物业日常管理,避免安全隐患的发生。感谢您对昆区民生事业的关心和支持! |