留言编号: | 237830 | ||
---|---|---|---|
留言标题: | 疫苗 | ||
留言内容: | 九价疫苗难求,不太懂为什么只给98年之后的预约,那95年96年的呢不是更急切吗?九价是在26周岁前完成接种,我们怎么的倒着长吗?98后还有好多时间呢,我们呢?马上就超年龄了,虽然有二价、四价但是目前来看我们可以选择更好,为什么不给机会呢?直接就拒接给我们预约,是不是过分了????希望有关部门给与帮助解决一下。 | ||
留言人姓名: | 包超 | 留言时间: | 2022-01-14 |
回复情况: | 已答复 | ||
回复单位: | 昆区卫生健康委员会 | 回复时间: | 2022-01-18 |
回复内容: | 反映人您好,您所反映的问题昆区卫生健康委员会已收悉,针对您所反映的问题昆区卫生健康委员会工作人员立即进行核实,现答复如下:疫苗企业2021年全年供给昆区的九价HPV疫苗为288人份,截至目前昆区卫宁综合门诊预约接种九价HPV疫苗人数约为20000人,现阶段已接种到2020年5月预约的人员。与反映人联系,告知反映人具体办理情况,反映人对处理结果表示理解。感谢您对昆区民生工作的关心与支持! |