留言编号: | 241389 | ||
---|---|---|---|
留言标题: | 包钢二十小周末24小时照明 | ||
留言内容: | 包钢20小,周末也24小时开灯,影响居民休息,浪费资源,不用回访,处理就行,避免再次发生 | ||
留言人姓名: | 张女士 | 留言时间: | 2022-05-29 |
回复情况: | 已答复 | ||
回复单位: | 昆区教育局 | 回复时间: | 2022-06-01 |
回复内容: | 反映人您好,您所反映的问题昆区教育局已获悉,经昆区教育局工作人员核实,学校已对教学楼内声控灯及校园的照明设施进行了仔细检查,因教学楼是声控灯,学校紧邻马路,夜间马路过往大车,存在声控灯被偶尔点亮的现象。学校其余照明设施均为手动开关,传达室外的照明灯每天晚8点到11点点亮,其余的根据校园安全需要进行定时使用,不存在24小时开灯现象。感谢您对昆区民生事业的关心和支持! |